Авторское право © WWW : Компания Миалант
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название публикации , Опубликовано Статьи о мебели » Интересно о мебели » История мебели и материалов для её изготовления
23.10.11 20:44

история мебели

История мебели

История мебели началась еще в незапамятные времена. Каждая эпоха изменяла облик столов, стульев, кроватей в соответствии с господствующими тенденциями.

Для производства мебели использовались натуральные материалы, главным образом дерево. Мастера украшали свои изделия резьбой, позолотой, инкрустацией. Впрочем, подобная работа стоила очень дорого, и эксклюзивную мебель могла позволить себе только элита общества. Люди попроще довольствовались столами и стульями, сбитыми из деревянных деталей.

Современная мебель весьма отличается от той, которая производилась еще 150 лет назад. В ХХ веке появились новые материалы — плиты на основе древесной стружки, фанера, пластик. Главным требованием к мебели стала не красота, а доступная стоимость и удобство. Магазины предлагают огромный ассортимент стандартных изделий — их нельзя назвать произведениями искусства, но зато они доступны широкому кругу потребителей.

Большое распространение получила офисная мебель. Значительную часть жизни современный человек проводит на работе, поэтому очень важно, чтобы офисные стулья и столы отличались высоким качеством. Как правило, данные изделия выполняются из прочных и долговечных материалов — металла, пластика, МДФ.

Впрочем, штучная мебель также остается востребованной. Дорогая мебель на заказ является показателем высокого статуса своего владельца. Эскизы создаются в полном соответствии с предпочтениями клиента. Для изготовления мебели применяются как недорогие материалы, так и натуральное дерево.

По вопросам заказа эксклюзивной мебели вы можете обратиться к менеджеру нашей компании. Воспользовавшись данной услугой, вы получите изделие, которое идеально впишется в существующий интерьер. Мы гарантируем высокое качество работ по проектированию и монтажу.

Наши специалисты выполнят заказ любой сложности. Конфигурацию мебели, ее размеры и дизайн вы определяете сами. Мы можем изготовить предметы обстановки для спальни, гостиной, рабочего кабинета, детской комнаты и др.

Компания предлагает доступные цены как на производство, так и на доставку и установку мебели. По всем вопросам обращайтесь к менеджеру по телефонам:

URL / WWW
http://mialant.ru/article/read/histori_mebel.html