Авторское право © WWW : Компания Миалант
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название публикации , Опубликовано Статьи о мебели » Мебель для дома » Внутреннее наполнение и организация пространства Шкафов Купе
03.09.12 05:51

Шкаф-купе в интерьере

Шкаф-купе, обычный или встроенный — весьма популярная деталь интерьера. Его основное отличие от других моделей — раздвижные двери. Конструкция роликового механизма постоянно совершенствовалась с тем, чтобы сделать движение створок плавным и бесшумным.

Современные производители предлагают огромный выбор шкафов-купе. Остановиться на каком-либо одном варианте порой бывает непросто. Перед тем, как сделать покупку, следует в первую очередь определиться с материалом изготовления.

ДСП, или древесно-стружечная плита, пользуется спросом главным образом из-за доступной цены. Многим нашим соотечественникам хорошо знаком этот материал. В частности, известно, какими недостатками он обладает — небезопасен для здоровья, недолговечен, отличается хрупкостью. Но это справедливо только в отношении ДСП Е2. Наша компания использует для производства мебели исключительно ДСП Е1 с пониженным содержанием вредных веществ.

ДВП (древесно-волокнистые плиты, другое название — оргалит) востребованы для изготовления деталей шкафов-купе. Они отличаются большой прочностью и могут выдержать повышенные нагрузки.

МДФ - прекрасный выбор для тех, кто хочет иметь качественную мебель, но не может позволить себе изделия из натурального дерева. Они являются экологически безвредными и сохраняют прекрасный внешний вид даже после интенсивной эксплуатации.

МДФ не боится перепадов температуры и повышенной влажности, поэтому мебель из этого материала можно смело устанавливать, к примеру, в кухне.

Большое внимание следует уделить дизайну изделия. Выбор зависит только от ваших вкусов. Как правило, поверхность шкафа затягивают ламинированной пленкой — она не только придает глянцевый блеск, но и защищает от царапин. Производители предлагают широчайший выбор расцветок. Если вы цените все природное и натуральное, то вас может заинтересовать отделка из бамбука или шпона, поверхность, имитирующая натуральное дерево.

Для тех, кому по душе нестандартные решения, мы можем посоветовать интерьерную печать. С помощью современных технологий специалисты переносят на поверхность мебели выбранное клиентом изображение. Это не так уж дешево, но зато вы будете точно уверены —

такого шкафа не будет ни у кого из ваших знакомых и друзей.

Фотопечать позволяет передать любые пейзажи, натюрморты, портреты и даже изображения сказочных героев.

URL / WWW
http://mialant.ru/article/read/napolnenie_shkafa.html