Авторское право © WWW : Компания Миалант
Перепубликация материалов,возможна только с устного или письменного разрешения Администрации сайта !
Название публикации , Опубликовано Статьи о мебели » Офисная мебель » Выбор цвета офисной мебели
17.09.11 18:03

Офисная мебель

Офисный интерьер

Оформлению офисных интерьеров в последние годы уделяется очень большое внимание. Рабочее помещение должно быть не только удобным для сотрудников, но и стильным, так как его оценивают и клиенты фирмы, и партнеры.

Одно из главных требований — практичность. Тесные и плохо освещенные помещения не лучшим образом подходят для плодотворного труда.

Лучше, если в оформлении будут доминировать светлые и пастельные тона. Слишком яркие краски отвлекают внимание, а темные оттенки вызывают ощущение подавленности.

Конечно, офис прежде всего предназначен для работы. Но это не значит, что картина на стене или фотообои будут лишними. В качестве декоративных элементов также часто используются комнатные растения в горшках или вазах.

Огромное значение имеет удобная и долговечная офисная мебель. В нашем каталоге вы сможете найти модели как для кабинета начальника, так и для рядовых сотрудников. Основным материалом для изготовления мебели является МДФ — он не так дорог, как массив дерева, отличается длительным сроком эксплуатации и безвреден для здоровья. Обратите внимание также на стойки ресепшн. В наличии есть изделия различных цветов и форм.

Характер деятельности компании накладывает определенный отпечаток на стиль интерьера. Для солидных организаций, чья история началась не один год (а то и десятилетие) назад, как нельзя лучше подходит классика — просторные помещения с высокими потолками, массивная мебель, отделка дорогими материалами.

Дизайнерское бюро или туристическое агентство могут позволить себе некоторые вольности в оформлении. Серый и безликий офис вряд ли вызовет у клиента желание продолжить сотрудничество, поэтому в интерьере вполне допустимы картины, украшения (возможно, в морском или этническом стиле), важно лишь не переборщить с их количеством.

Большое распространение получил стиль хай-тек — он применяется не только для офисов, но и для жилых помещений. Он нравится тем, кто стремится идти в ногу со временем. Хай-тек — это минимум деталей, строгие геометрические формы, легкость и обилие света. Основные материалы — стекло и металл. Хай-тек подразумевает удобство и практичность.

URL / WWW
http://mialant.ru/article/read/color_ofis.html